Неизвестные у жилого дома в квартале 40 лет Киргизии разбросали вещи, разорвали перьевые подушки и все это подожгли.
Территорию перед домом №26 в квартале 40 лет Киргизии в понедельник утром было не узнать. Буквально за одну ночь участок превратился в свалку. Рядом стоящие мусорные контейнеры были пустыми, а возле них валялись разодранные целлофановые пакеты со зловонным бытовым мусором.
Кто-то из жителей предположил, что это сделали собаки. Но они могли утащить один-два пакета… А разорвать подушки и разбросать перья они бы не смогли.
Дворник Белек на этом участке работает третий год. Он рассказал, что в пятницу привел придомовую территорию в порядок и ушел домой. В понедельник планировал убрать возле других домой, но срочно был вызван к дому №26.
«Сколько я здесь работаю, такого никогда не было. Конечно, в каждом доме есть люди, которые недоносят пакеты с мусором до контейнера и бросают в неположенном месте. Но сегодня как-будто кто-то специально принес сюда мусор и высыпал его! Так хочется обратиться к горожанам: но ведь это территория вашего же дома! Неужели самим приятно смотреть на беспорядок под окнами? Есть дома в этом квартале, где люди высаживают цветы и украшают территорию, но есть, к сожалению, и такие», — поделился дворник Белек.
А житель 4 этажа Эльдар рассказал, что не видел, кто разбросал мусор, но видел, как горела куча с сухими ветками, рядом стояло дерево. По его словам, это было около 21.00. Пришлось вызывать даже пожарную машину.
Елена ПОЛЕЩУКОВА