Журналисту, блогеру из села Ат-Баши Нарынской области Н. Э. неизвестные отправили из города Бишкек коробку, в которой была отрезанная голова собаки.
Об этом, как пишет корреспондент Turmush, она написала на своей странице в соцсетях.
«Прислали мне голову животного, при этом язык наружу.
Как блогер пишу в социальных сетях о коррупции и проблемах, которые вижу своими глазами и слышу своими ушами.
После этого случая не испугаюсь и не перестану писать, но считаю неправильным отправлять такое женщине. Боятся надо только Бога и законов.
Написала заявление. Прошу, чтобы соответствующие органы во главе с ГКНБ нашли того, кто отправил мне посылку и кто заказал её, принять в их отношении все необходимые меры, обеспечив мою безопасность.
У меня нет врагов. Единственное, пишу о многом открыто и может быть кому-то это не нравится», — написала блогер.
Она рассказала корреспонденту, что написала заявление в ОВД города Нарын, так как в момент её получения находилась там, и добавила, что передала все материалы, а также номер телефона, с которого ей позвонили.
«Ведется расследование. Надеюсь, что будут приняты все меры в рамках законов. Считаю, что подобное — это попытка повлиять не только на меня, но и на всех активистов и журналистов, а также на свободу слова в целом», — сказала она.
В пресс-службе УВД Нарынской области корреспонденту сообщили, что заявление поступило 27 октября, а 28 октября все материалы были отправлены в Ленинское РУВД в город Бишкек, потому что посылка поступила из столицы.
Ранее сообщалось, что примерно в десять вечера 27 октября к гражданке Н. Э. позвонили неизвестные. Они сказали ей, что отправили на такси посылку. Получив ее, женщина увидела, что внутри находилась отрезанная голова собаки. В тот же день она обратилась в милицию.
Turmush