В целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах героического прошлого в средней школе № 8 было проведено открытое мероприятие «Помните! Через года, через века – помните!»
Оно посвящено годовщине контрнаступления советских войск под Сталинградом 19 ноября 1942 года.
В мероприятии принимали участие ученики средних и старших классов. Была проведена большая исследовательская работа. Силами учащихся и преподавателей создана «Стена памяти». Учащимися 10 а и 6 а классов были предоставлены материалы, а именно фотографии Сталинградской битвы. Учитель В.Г. Чеснокова провела конкурс рисунков, посвященный этой дате, среди учащихся 3-5 классов.
Учащиеся школы погрузились в атмосферу военного времени и переживали вместе с героями той эпохи. Дети узнали о бессмертном подвиге защитников Сталинграда и об участии в этой битве наших земляков, таких как Чолпонбай Тулебердиев, Даир Асанов и Акун Садырбаев.
Данное мероприятие было проведено учителем истории, отличником образования Толкачевой Райсой Галиевной.
Информация получена по WhatsApp-каналу 0700 003133