Город Кара-Балта постепенно погружается в атмосферу новогоднего праздника.
До Нового года осталась всего неделя, и на улицах уже есть признаки приближения праздника. Несмотря на ситуацию, связанную с коронавирусной инфекцией и сокращением бюджета, предусмотренного на централизованное оформление города, МП «Универсал» практически удалось сохранить новогоднюю программу оформления прошлого года и даже улучшить ее.
Сегодня идут последние приготовления. Общественные места города уже украшены. Впервые за последние годы горожане могут наблюдать непривычное украшение общественных мест. К примеру, в этот раз в верхнем парке, перед Домом культуры им. Ленина, были установлены два огромных баннера высотой 8 метров и шириной 3 метра. На них главные персонажи Нового года — Дед Мороз и Снегурочка. Кроме этого, поздравления горожан по всему городу помещены на 4 больших баннерах и 16 небольших щитах.
Также в городе традиционно установлены две новогодние елки — в нижней части города около Жайылской районной государственной администрации, в верхней — у ДК им. Ленина. Стоит отметить, что верхний парк украшен многочисленными гирляндами, отчего он засиял праздничными огнями.
Ожидается, что в ближайшее время на площади ДК им. Ленина будут установлены новогодние персонажи. Их сделают сами рабочие муниципального предприятия.
Елена ПОЛЕЩУКОВА