С 21 по 28 сентября 2018 года в г. Чолпон-Ата прошла Спартакиада «Ден соолук-2018» среди работников учебных заведений системы образования Кыргызской Республики, посвященная Году развития регионов.

Учителя и тренеры-преподаватели соревновались по мини-футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, тогуз коргоолу, шахматам, общей физической подготовке и национальной игре ордо.

От Жайылского района в  Спартакиаде участвовали 10 спортсменов-преподавателей в составе сборной Чуйской области.

Как сообщил директор Жайылской ДЮСШ Нуржан Суймоналиев, наши учителя, участвуя в Республиканской спартакиаде, добились следующих результатов:

В соревнованиях по шахматам  заняли 2 командное место, в составе: Нуржан Суймоналиев (Жайылская ДЮСШ) и Кайрат Омуралиев (СШ №9).

Отличились преподаватели и в настольном теннисе. Причем от Чуйской области выступили две команды. Жайылцы в составе — Ташкенбай Абдиев (Суусамырская СШ) и Темирбек Долотбаков (Кызыл-Дыйканская СШ) — в сборной Чуйской области заняли 3 командное место. Другая сборная команда Чуйской области заняла 1 место.

По мини-футболу жайылские  учителя заняли 4 место: Бакыт Абдыразаков (Сосновская СШ), Кенжебек Абдраев (Боксо-Жолская СШ), Руслан Атакеев (Жайылская ДЮСШ), Рустам Мисиров (СШ №1 г. Кара-Балта), Канат Мырсабеков (Жайылская ДЮСШ №2), Адилет Эсенкулов (Жайылская ДЮСШ).

Кроме спортивных игр, все участники сдали нормативы по общей физической подготовке, в которые вошли бег на 60 и 100 метров, отжимание, наклоны на гибкость, прыжки в длину с места.

Победители и призеры были награждены памятными кубками, медалями и дипломами от Дирекции по развитию школьного и студенческого спорта.

Алина Благова. Фото автора

О Алина Благова

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Важные вопросы о туберкулезе

Ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом – 24 марта — в г.Кара-Балта прошло мероприятие с ...

В Кара-Балте прошел отборочный турнир Чуйской области по боксу среди старших юношей (фоторепортаж)

С 4 по 7 марта 2019 года в ДЮСШ №2 г. Кара-Балта прошел отборочный турнир ...

Карабалтинец стал чемпионом международных соревнований в Ташкенте

Воспитанник Жайылской ДЮСШ №2 стал чемпионом международных соревнований в Ташкенте. Выступив в составе сборной команды ...